Sport  

Hasil Undian BAC 2024, Wakil Indonesia Hadapi Ujian Berat

BAC 2024
Anthony Sinisuka Ginting kala berlaga.

Jakarta – Sebanyak 16 wakil Indonesia akan berjuang di Badminton Asia Championships (BAC) 2024, dengan harapan meraih kesuksesan meski dihadapkan pada lawan-lawan tangguh. Ajang bergengsi ini, setara dengan level BWF World Tour Super 1000, akan digelar di Ningbo, China, pada 9-14 April 2024, dan juga akan menentukan penutup dari kualifikasi Olimpiade Paris 2024.

Tak ingin menyia-nyiakan kesempatan berharga ini, para wakil Indonesia bersiap memanfaatkan setiap momen di BAC 2024. Salah satunya adalah pasangan ganda putra Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri, yang akan menghadapi ujian berat di babak pertama melawan ganda putra unggulan Thailand, Supak Jomkoh/Kittinupong Kedren.

Sementara itu, ganda campuran Tanah Air juga dipertaruhkan di BAC 2024 untuk meraih tiket ke Olimpiade Paris 2024. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari akan berhadapan dengan pasangan Jepang, Hiroki Midorikawa/Natsu Saito, sedangkan Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja akan menantang wakil Malaysia, Tan Kian Meng/Lai Pei Jing.

Para juara All England 2024 dari Indonesia juga akan beraksi. Unggulan ketiga tunggal putra, Jonatan Christie, akan bertarung di babak pertama melawan pemenang kualifikasi Grup D, sementara ganda putra unggulan keenam, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, akan menghadapi wakil Thailand, Pharanyu Kaosamaang/Worrapol Thongsa-nga.

Baca Juga  Grup Neraka Piala Dunia 2024: Spanyol, Kroasia, dan Italia Bersaing Ketat di Grup B

Tantangan berat juga menanti Anthony Sinisuka Ginting yang akan berduel dengan Kidambi Srikanth dari India di babak pertama, serta Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto yang langsung berjumpa dengan ganda putri raksasa China, Chen Qing Chen/Jia Yi Fan.

Berikut Hasil Undian Wakil Indonesia di Babak Pertama Badminton Asia Championships 2024:

Tunggal Putra:

Anthony Sinisuka Ginting [2] vs Kidambi Srikanth (India)

Jonatan Christie [3] vs Kualifikasi Grup D

Tunggal Putri:

Gregoria Mariska Tunjung [7] vs Natsuki Nidaira (Jepang)

Putri Kusuma Wardani vs Sung Shuo Yun (Taiwan)

Ester Nurumi Tri Wardoyo vs Wang Zhi Yi [8] (China)

Ganda Putra:

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto [6] vs Pharanyu Kaosamaang/Worrapol Thongsa-nga (Thailand)

Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri [8] vs Supak Jomkoh/Kittinupong Kedren (Thailand)

Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Kim Young Hyuk/Wang Chan (Korea Selatan)

Ganda Putri:

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Benyapa Aimsaard/Nuntakard Aimsaard (Thailand)

Baca Juga  Membanggakan, Mahasiswa UNS Sabet Medali Emas Pencak Silat SEA Games 2023

Febriana Dwipuji Kusuma/Amallia Cahaya Pratiwi vs Tanisha Crasto/Ashwini Ponnappa (India)

Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan [1] (China)

Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose vs Yeung Nga Ting/Yeung Pui Lam (Hong Kong)

Ganda Campuran:

Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino [2] (Jepang)

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Hiroki Midorikawa/Natsu Saito (Jepang)

Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)

Adnan Maulana/Nita Violina Marwah vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang)

(des)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *