Sport  

Wakil Indonesia Siap Bersaing di Babak 32 Besar China Open 2023

China Open 2023
China Open 2023

Changzhou – Turnamen China Open 2023 resmi dimulai pada hari ini, Selasa (5/9/2023). Sejumlah wakil Indonesia akan berlaga di babak 32 besar dalam ajang Super 1000 ini.

Seluruh pertandingan China Open 2023 akan berlangsung di Changzhou Olympic Sports Center Gymnasium, dengan pertandingan pertama dimulai pada pukul 08:00 WIB.

Salah satu pasangan ganda campuran Indonesia, Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja, akan bermain di lapangan 3 melawan wakil Taiwan, Yang Po-hsuan/Hu Ling Fang.

Di sektor tunggal putri, andalan Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung, akan berhadapan dengan wakil Vietnam, Thuy Linh Nguyen, untuk merebut tiket ke fase selanjutnya.

Sementara itu, Jonatan Christie akan tampil di lapangan 2 dalam laga ketujuh, menghadapi pemain tuan rumah, Weng Hong Yang, di sektor tunggal putra.

Chico Aura Dwi Wardoyo akan menghadapi tugas berat, karena harus menghadapi unggulan pertama asal Denmark, Viktor Axelsen, di sektor tunggal putra.

Baca Juga  Bima Sakti Ungkap Tekanan Mental di Piala Dunia U-17: Dari Kecemasan Hingga Psywar di Lift

Di sektor ganda putra, pasangan Indonesia, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, akan berhadapan dengan wakil Denmark, Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen.

Berikut adalah jadwal wakil Indonesia di China Open 2023, Selasa (5/9/2023):

Lapangan 1

Match 6: Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Liang Wei Keng/Wang Chang (China)
Match 9: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)
Match 10: Chico Aura Dwi Wardoyo vs Viktor Axelsen (Denmark)
Lapangan 2

Match 2: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Chang Ko-chi/Lee Chin Chen (Taiwan)
Match 5: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (China)
Match 7: Jonatan Christie vs Weng Hong Yang (China)
Lapangan 3

Baca Juga  Marc Klok Kembali ke Persib Bandung Usai Piala Asia, "Saya Siap Berkontribusi!

Match 2: Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Yang Po-hsuan/Hu Ling Fang (Taiwan)
Match 3: Gregoria Mariska Tunjung vs Thuy Linh Nguyen (Vietnam)
Match 4: Shesar Hiren Rhustavito vs Priyanshu Rajawat (India)
Wakil Indonesia siap memberikan yang terbaik dalam turnamen ini dan berharap bisa meraih prestasi gemilang di kancah internasional. Semoga sukses!. (des)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *